Intervisionsgruppen

Du suchst den Austausch mit anderen EFT-Therapeuten und möchtest über Fälle diskutieren? Hier findest du Intervisionsgruppen in Deiner Nähe.

Voraussetzung für die Teilnahme an einer EFT-Intervisionsgruppe ist, dass Du eine Ausbildung zur Emotionsfokussierten Einzeltherapie absolviert hast und mindestens über das Zertifizierungslevel A verfügst.

Bei allgemeinenen Fragen wende dich bitte an: intervision@degeft.de.


EFT Intervision – Supervision – Qualitätszirkel Treffen (Stand Oktober 2020)

Bundesweite Online-Intervision:

Kontakt: intervision@degeft.de


Ruhrgebiet Dortmund/Bochum
Qualitätszirkel mit Fortbildungspunkten
Praxis für Psychotherapie
Dollersweg 101
44319 Dortmund

Kontakt: Gabriele Späh gabriele.spaeh@web.de


Berlin
Paartherapie Intervisionsgruppe
Praxis Erika Kliever
Griebenowstr. 10-11
10435 Berlin

Kontakt: Erika Kliever erika.kliever@gmail.com
Kontakt: Ghazaleh Bailey g.bailey@individual-therapy-berlin.de


München
Intervisionsgruppe Süd

Kontakt: Caroline Wolf psychotherapie.wolf@gmx.net


Freiburg
Intervisionsgruppe
Stühlingerstr. 21
79106 Freiburg

Kontakt: Melanie Read info@praxis-read.de


Bonn
Intervisionsgruppe

Kontakt: Katrin Freymann katrin.freymann@gmx.de


Hamburg
Intervisionsgruppe Nord

Kontakt: Nina Rabenstein-Hornig praxis@vt-rabenstein.de

DeGEFT - Deutsche Gesellschaft für Emotionsfokussierte Therapie e. V.